Posted 15 февраля 2022,, 13:05

Published 15 февраля 2022,, 13:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Парковку вместо поликлиники построили из-за проблем с проектом в Ростове в Левенцовке

Парковку вместо поликлиники построили из-за проблем с проектом в Ростове в Левенцовке

15 февраля 2022, 13:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ростове департамент координации строительства и перспективного развития города объяснил, почему в Левенцовке вместо поликлиники на 500 посещений построили платную парковку, информация появилась в соцсетях.

Совсем недавно в Ростове после ремонта открылась детская поликлиника № 45, которая находится в Советском районе города. В комментариях к событию тут же появились жители Левенцовского микрорайона, которые призвали власти Ростова построить взрослую поликлинику, как было обещано много лет назад.

«В Левенцовке постройте взрослую поликлинику. Огромный микрорайон, и пять лет слышим только обещания. На месте, по плану застройки, где должна быть поликлиника — платная стоянка», — пожаловалась жительница Левенцовки.

В ответ на это департамент координации строительства и перспективного развития Ростова ответил, что «Строительство амбулаторно-поликлинического учреждения на 500 посещений в смену в границах ул. Еременко — ул. Еляна — ул. Ткачёва — ул. Солженицына (№ участка 7)» получило отрицательное заключение экспертизы в марте 2021 года. Причиной этому стала проверка достоверности определения сметной стоимости. После этого из-за нарушения сроков исполнения муниципального контракта 8 февраля 2022 года власти разорвали контракт с проектной организацией ООО «Строй-Эксперт».

Теперь для строительства поликлиники потребуется новый проект, на который необходимо выделить средства из бюджета. Этот вопрос будут обсуждать на заседании Гордумы Ростова. Однако до момента выделения полного финансирования заключение контракта, а следовательно и строительство откладывается до получения необходимых средств.

Ранее врач сообщил, что из-за высокой нагрузки на систему здравоохранения медики в поликлиниках перестали справляться с потоком больных.

"