Posted 15 марта 2022,, 13:16

Published 15 марта 2022,, 13:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Ростовские таксисты пожаловались на странные штрафы за нарушения ПДД

15 марта 2022, 13:16
Таксисты стали получать странные штрафы за проезд по общественной полосе на Нагибина в Ростове, сообщил RostovGazeta таксист Олег Полунин.

Он рассказывает, что сообщество ростовских таксистов лихорадит. За последнюю неделю многие получили странные штрафы за проезд по общественной полосе на Нагибина, что, по сути, не является нарушением.

«Все коллеги заметили, что по Нагибина стало невозможно ездить. Всем, кто проехал — пришли штрафы. Но ведь это общественная полоса, которая разрешена для автобусов и такси. У нас же есть соответствующая лицензия», — сетует Олег Полунин.

Он рассказывает, что первый штраф за проезд по общественной полосе на Нагибина получил неделю назад, о чем написал претензию через сайт госуслуг. Но ответ пока не последовал. А между тем, сроки для таксистов имеют большое значение. Если оплатить штраф сразу, то можно сэкономить. И вместо полутора тысяч обойтись 750 рублями. Поэтому как быть в сложившейся ситуации, водители не понимают. Ведь вроде бы и штраф платить не за что — как таковое нарушение, по их словам, отсутствует. Однако штраф остается.

«У таксистов документы всегда в порядке. Есть лицензия. Все всегда смело ездили по общественным полосам. Что произошло сейчас, и почему такое „нарушение“ фиксируется только в одном месте Ростова, на Нагибина — вызывает много вопросов», — сходятся во мнении таксисты.

Странным они находит и тот факт, что фиксируемый на видеокамеру участок дороги на Нагибина не освещен, хотя и находится в городской черте.

Ранее RostovGazeta сообщала, что власти Ростова не разрешили застройщику на Пушкинской построить многоэтажку.

"