Posted 15 апреля 2019,, 12:55

Published 15 апреля 2019,, 12:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Регоператор «ЭкоЦентр» примет участие в фестивале «Воспетая степь»

15 апреля 2019, 12:55
В дни массового цветения тюльпанов, 20 апреля, в Орловском районе состоится VIII межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь», одним из организаторов которого является министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В этом году в фестивале впервые примет участие региональный оператор по обращению с отходами ООО «Экоцентр».

На территории заповедника «Ростовский» будут работать разные тематические площадки, например, регоператором будет организована площадка по раздельному сбору отходов.

Также в рамках мероприятия запланированы флеш-мобы, направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения, и экскурсии в цветущую степь, где каждый сможет сделать красивое фото на память.

«Воспетая степь» - это добрая и красочная традиция для Ростовской области. Например, в прошлом году в фестивале приняли участие больше 7000 человек. Желающих с каждым годом все больше, не только среди жителей Ростовской области, но соседних регионов.

ООО «ЭкоЦентр» является региональным оператором по обращению с отходами в Волгодонском МЭОКе, в который входят следующие районы: Волгодонской, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Мартыновский, Орловский, Ремонтненский, Семикаракорский и Цимлянский районы, а также г. Волгодонск.

"