Posted 15 апреля 2019,, 18:46

Published 15 апреля 2019,, 18:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Власти Краснодара отсудили землю под трамвайными путями в «Музыкальном»

15 апреля 2019, 18:46
Верховный суд Российской Федерации отказал ООО «Каталина парк» в рассмотрении жалобы относительно решения Краснодарского краевого суда о праве на участки земли под строительство трамвайных путей, ведущей в Музыкальный микрорайон, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Из сообщений в СМИ известно, что строительство трамвайных путей к микрорайону «Музыкальный» было приостановлено на неопределенный срок из-за судебных разбирательств. ООО «Каталина парк» заявило о своих правах на участки земли площадью 17,2 гектара на улицах Московская и Петра Мельникова.

Компания пыталась получить у городской администрации компенсацию в размере в 580 миллиона рублей. Однако, как выяснилось позднее, на земле была построена дорога до того, как она была оформлена в собственность, что препятствовало передаче земельных участков в частную собственность.

«Теперь у нас открываются широкие возможности. Конечно, в первую очередь — в решении приоритетной задачи, которую поставил губернатор Кубани и которую озвучили жители „Музыкального“, — это проектирование и строительство продления трамвайной линии», — сообщил глава муниципального образования город Краснодар Евгений Первышов.

Ранее необходимость развития «Музыкального» микрорайона отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В ходе рабочего объезда в конце марта 2019 г. он поручил разработать специальную программу с финансированием из краевого бюджета для развития этого микрорайона и решения существующих здесь проблем.

"