Posted 15 апреля 2021,, 16:10

Published 15 апреля 2021,, 16:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

«Единая Россия» попросит Путина сделать подключение к газу бесплатным

15 апреля 2021, 16:10
Единый оператор газификации может появиться в российских регионах. Благодаря ему процедура подключения к сетям станет намного проще. Решением проблемы завышенных цен на подключение к газу лично займется временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

Недавно соответствующий вопрос был задан Кобылкину жителями деревни Грузины (Тверская область) во время его рабочей поездки. Об этом информирует nashgorod.ru.

Местная жительница рассказала, что ее односельчане попросили врио замсекретаря генсовета «Единой России» поговорить с Владимиром Путиным о возможности бесплатного подключения голубого топлива.

Дмитрий Кобылкин признал, что единороссы получают такие просьбы от жителей большинства субъектов Российской Федерации.

Члены партии, безусловно, доведут до российского лидера чаяния граждан. Данная проблема требует своего решения. Подключение газа необходимо сделать для людей по максимуму простым и незатратным. Оплачиваться работы должны из бюджета, что, конечно же, правильно, заявил собеседник издания.

Кобылкин добавил, что его однопартийцы в прошлом уже предлагали механизм бесплатного подключения россиян к газораспределительным сетям. Расходы на это нужно возложить на «Газпром».

Как сообщается на сайте ER.ru, для выполнения поручения главы государства, касающегося поэтапного завершения газификации к 2030 году, предстоит закрепить на законодательном уровне создание в РФ единого регионального оператора в этой сфере. Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев тоже высказывался на данную тему. Оператор начнет помогать россиянам при оформлении документации и заключении комплексных договоров по принципу одного окна. Их можно оформлять в многофункциональных центрах и на сайте госуслуг. Это позволит вдвое сократить сроки подключения.

"