Posted 15 апреля 2022,, 08:28

Published 15 апреля 2022,, 08:28

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Дополнительные маршруты пустят из Ростовской области к курортам к июню

15 апреля 2022, 08:28
В правительстве Ростовской области планируют решить проблему пассажироперевозок новыми автобусными маршрутами до начала курортного сезона, об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.

В ходе совещания в Минтрансе Ростовской области власти обсудили необходимость создания новых логистических маршрутов не только для импорта и экспорта, но также пассажирских перевозок.

Представители ведомства обратили внимание, что в условиях приближения курортного сезона и закрытия аэропорта Платов жителям Ростовской области придется искать дополнительные способы для поездок за пределы региона.

Министр транспорта Владимир Окунев сообщил, что хотя часть пассажиропотока предпочтет воспользоваться железными дорогами и поездами, для остальных жителей региона необходимо открыть межрегиональные автобусные маршруты до лета.

«Давайте вернемся к проработке вопроса по открытию дополнительных автобусных маршрутов по наиболее востребованным направлениям. Нужно прорабатывать этот вопрос сейчас, не дожидаясь начала курортного сезона», — сообщил замгубернатора Ростовской области Владимир Окунев.

Напомним, ранее ограничения на полеты из аэропорта Платов продлили до 19 апреля.

"