Posted 15 мая 2019,, 16:21

Published 15 мая 2019,, 16:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Учащиеся колледжа избили подростка в Новосибирске

15 мая 2019, 16:21
Студенты архитектурно-строительного колледжа в городе Новосибирск избили подростка и сняли видео с расправой на камеру телефона.

Как сообщает ФедералПресс, очередной видеоролик с разборкой между подростками выложили в один из местных пабликов Новосибирска в Сети.

Как сообщил автор поста, учащиеся архитектурно-строительного колледжа совершили избиение подростка. Судя по фотокадрам и фрагментам видео, с пострадавшим устроили спарринг, а после заставили его извиняться на камеру за якобы изнасилование.

В главке МВД по региону сообщили, что они уже изучили видеозапись и в настоящий момент по этому происшествию проводятся проверки. Ситуация также привлекла внимание уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко. На своей странице в одной из соцсетей она сообщила, что намерена дать этой истории ход. А именно, омбудсмен планирует направить обращения в Следственный комитет и другие соответствующие инстанции. После подтверждения деталей случившегося следует рассмотреть вопросы по поводу оказания надлежащей медицинской и психологической помощи и организации профилактической работы в образовательном учреждении, сообщила Болтенко.

"