Posted 15 июня 2022,, 20:14

Published 15 июня 2022,, 20:14

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева и РАСО заключили соглашение о взаимодействии

15 июня 2022, 20:14
Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева заявили о консолидации усилий для повышения продуктивности диалога столичного бизнеса, горожан и власти.

В первый день работы Петербургского международного экономического форума, 15 июня, между бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой и первым вице-президентом РАСО Олегом Полетаевым было заключено соответствующее соглашение. Об этом пишет vostokmedia.com.

Отмечается, что команда московского бизнес-омбудсмена и сотрудники ассоциации собираются наладить взаимодействие по ряду направлений, включая мониторирование и изучение коммуникационных проблем в деятельности предпринимателей, популяризацию практик управления отношениями с различными группами стейкхолдеров, экспертизу действующих и подготавливаемых нормативно-правовых актов правительства Москвы, связанных с правами предпринимателей, использованием инструментов публичных коммуникаций и медиации для урегулирования проблем.

Так, для реализации соглашения руководство РАСО планирует подключить к работе, в том числе направить своих представителей в консультативные органы при уполномоченном, комитет по Public affairs и по коммуникациям юридического рынка.

Кроме того, в ходе первого дня ПМЭФ прошло расширенное заседание Инвестиционного совета при бизнес-омбудсмене Москвы Татьяне Минеевой.

Ранее проведенный по инициативе федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова мониторинг показал, что антироссийские санкции отразились на работе более 84 процентов предпринимателей из более чем 43 тысяч респондентов, в числе которых преобладали руководители и владельцы компаний.

Главными темами заседания стало привлечение предпринимательства к процессам технологического развития России и импортозамещения, возможности для наращивания инвестиций в эти направления, а также участие бизнеса в стратегии технологического и индустриального лидерства России, стимулирование трансфера технологий и импортозамещения, предложения и механизмы участия предпринимателей.

Следует отметить, что инвестиционный совет является неотъемлемой частью экосистемы бизнес-омбудсмена. В него входят 87 представителей столичных отделений, общероссийских объединений предпринимателей, общественных организаций из сферы защиты прав и законных интересов бизнесменов, а также основатели и руководители организаций, активно ведущих инвестиционную деятельность. Членами совета уже подготовлено более 15 проектов по улучшению условий работы инвесторов.

"