Posted 15 июня 2022,, 10:09

Published 15 июня 2022,, 10:09

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Логвиненко высказался о развитии общественного транспорта Ростова-на-Дону

15 июня 2022, 10:09
Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил, что власти выступают за развитие и совершенствование общественного транспорта, сообщили в городской администрации.

В городе на постоянной основе проверяют соблюдение условий контрактов перевозчиков на маршрутах. Этой работой занимается департамент транспорта, а из-за наступления летней погоды особое внимание сейчас уделяют тому, чтобы в автобусах работали кондиционеры.

Только с начала лета зарегистрировали более 100 нарушений. Большая часть из них связана с тем, что в автобусах либо нет кондиционеров, либо они неисправные.

В некоторых случаях транспортные компании выпускали на маршруты автобусы, салоны которых находились в неудовлетворительном состоянии.

К ответственности за нарушения привлекли пятерых перевозчиков, их оштрафовали. Проверочные мероприятия по соблюдению комфортной температуры воздуха в салонах пассажирского транспорта будут продолжены.

"Исполнение взятых на себя обязательств по исполнению муниципальных контрактов, заключенных между администрацией города и перевозчиками – одно из ключевых условий для обеспечения комфортного проезда в общественном транспорте. Мы за то, чтобы общественный транспорт Ростова развивался и совершенствовался, - прокомментировал ситуацию Алексей Логвиненко.

Местным жителям напомнили, что пожаловаться на некомфортную температуру в салоне, плохое состояние автобуса, грязь или другие нарушения можно в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками. Следует набирать номер 8-800-222-76-76, звонок будет бесплатным.

Оператору нужно назвать номер автобуса, дату и время поездки.

Ранее градоначальник Алексей Логвиненко призвал ростовчан заботиться о чистоте города. По его словам, несмотря на регулярно проводимые работы по санитарному содержанию, мусор появляется снова. Зачастую люди выбрасывают мусор в непредназначенных для этого местах, не утилизируют его должным образом.

Всего с начала года удалось ликвидировать свыше 90 тысяч кубических метров отходов, в том числе вокруг контейнерных площадок.

"