Posted 15 июня 2022,, 12:26

Published 15 июня 2022,, 12:26

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

На XI спартакиаду в Волгодонск съехались сильнейшие спортсмены «Росэнергоатома»

15 июня 2022, 12:26
В третий раз спартакиада такого масштаба проходит в Волгодонске, месте расположения Ростовской АЭС. В этом году она посвящена 30-ти летнему юбилею Концерна «Росэнергоатом».

И этим объясняется грандиозный состав участников — 12 команд и более 500 сильнейших спортсменов Энергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

— Наша работа и физически, и эмоционально напряженная. И чтобы выполнять ее качественно, необходимы эмоциональная стабильность и здоровье. Именно эти качества, плюс хорошее настроение, дают физкультура и спорт. Впереди нас ждут четыре дня захватывающих спортивных поединков. Желаю участникам соревнований ярких впечатлений, честной бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший! — сказал на открытии спартакиады директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Спортивный праздник открыл парад команд Концерна «Росэнергоатом». По главной площади города прошли спортсмены Балаковской, Белоярской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Смоленской, Ростовской атомных станций, команды Центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», предприятий «Атомэнергоремонт» и «Атомтехэнерго».

В программе спартакиады заявлены состязания по самым разнообразным видам спорта: от мини-футбола, баскетбола 3×3, легкой атлетики, плавания до соревнований шахматистов и силачей, теннисистов, любителей пляжного волейбола, настольного тенниса и дартса. В течение насыщенных четырех дней участники вместе с болельщиками будут перемещаться по шести спортивным площадкам, которые расположены на стадионах «Труд» и «Спартак», в профилактории «Белая Вежа», на базе отдыха «Донская волна» и непосредственно в физкультурно-оздоровительном комплексе и информационном центре Ростовской АЭС.

— Это не просто красивое впечатляющее зрелище, ощущается масштаб и мощь, переполняет чувство гордости. Мы — одна команда и большая сила, — поделился эмоциями глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. — Мы рады вместе с Ростовской АЭС принимать в своем городе спартакиаду. Постарались на самом высоком уровне организовать и соревнования, и культурную программу. Помимо соревнований гостей ждут жаркое солнце Юга, дары нашей щедрой земли и донское радушие.

Подведение итогов соревнований и торжественное закрытие спартакиады намечены на 17 июня.

"