Posted 15 июня 2022,, 12:30

Published 15 июня 2022,, 12:30

Modified 11 сентября 2022,, 09:31

Updated 11 сентября 2022,, 09:31

Врач высказался о переходе медучреждений Ростова в подчинение областному минздраву

15 июня 2022, 12:30
Переход поликлиник и больниц Ростова от муниципального к областному управлению, по сути, является оптимизацией, сообщил RostovGazeta руководитель лечебно-профилактического учреждения, не пожелавший публиковать свое имя.

По словам врача, передача поликлиник и больницы Ростова областному управлению делается для того, чтобы снизить число промежуточных звеньев между медучреждениями и деньгами.

«Работники министерства смогут напрямую общаться с главврачами городских поликлиник и больниц. То есть из первых уст получать информацию, и понимать, чего не хватает нашему здравоохранению», — отмечает доктор.

Он подчеркивает, что, не смотря на передачу полномочий в Минздрав региона, миллионный город не должен остаться без непосредственных кураторов. Поэтому, полагает медик, Управление здравоохранения в Ростове, скорее всего, продолжит работу. Только функции организации будут перераспределены.

«В подчинении области сейчас менее 20 медучреждений. А будет более 250, — уточняет врач, добавляя, что точные цифры назвать затрудняется. — При таком объеме, конечно же, контроль ряда вопросов и направлений потребуется осуществлять и на городском уровне».

Ранее RostovGazeta отмечала, что врачи Ростовской области поддержали ликвидацию муниципального здравоохранения.

"