Posted 15 июля 2020,, 14:22

Published 15 июля 2020,, 14:22

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Коронавирус не дремлет: три новости среды в Ростове

15 июля 2020, 14:22
В Ростове-на-Дону 15 июля закрыли на карантин по коронавирусу отделение гастроэнтерологии областной клинической больницы № 2, подробности в материале RostovGazeta.

Опять вспышка?

Как сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации с новой коронавирусной инфекцией, до 27 июля в отделении приостановили госпитализацию пациентов. В больнице проводят карантинные мероприятия, но подробности о заболевших и о их количестве пока не известны.

На 15 июля в Ростовской области зарегистрировали 11019 случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки добавилось еще 97 новых больных.

Ростовский бизнесмен на защите мировых христианских ценностей

В среду стало известно, что крупный бизнесмен из Ростова-на-Дону Иван Саввиди обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить собор Святой Софии в Турции.

Власти Турции решили передать собор под мечеть, и Федеральная национально-культурная автономия греков России в лице Саввииди обратилась к российскому президенту с открытым письмом, в котором попросила заступиться за статус собора.

«Возможно, пришло время, чтобы Россия в очередной раз встала на защиту мировых христианских ценностей, выразив, таким образом, чаяния всех православных народов», — говорится в обращении к президенту РФ.

600 тысяч рублей — и снова глава Азова

15 июля адвокат арестованного главы администрации Азова Владимира Ращупкина сообщил, что его подзащитного отпустили под залог в 600 тысяч рублей.

Ращупкин находился на домашнем аресте в связи с обвинениями в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2018 году глава администрации Азова в обход градостроительного, земельного и лесного законодательства издал постановление о передаче физическому лицу в собственность земельного участка площадью 17 гектаров. В дальнейшем участок передали ООО «Азовская проектно-строительная компания» под строительство коттеджного поселка.

Ращупкина поместили под арест до 17 июля, позже меру пресечения смягчили. Теперь родственники обвиняемого собрали 600 тысяч рублей залога, после внесения которого глава Азова сможет выйти на работу.

"