Posted 15 июля 2021,, 15:30

Published 15 июля 2021,, 15:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

Три важных новости четверга о новой набережной, нашествии стрекоз и ревакцинации

15 июля 2021, 15:30
В Ростове-на-Дону 15 июля вынесли на голосование проект новой набережной, сообщили о нашествии стрекоз, а также начали проводить ревакцинацию ростовчан. Самые важные новости четверга в обзоре RostovGazeta.

Право выбора

В Ростове департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону вынес на голосование проект продления городской набережной. Голосование будет проходить на портале «Активный ростовчанин» до 29 июля.

В проект включено строительство пешеходной зоны, а также четырехполосной дороги, которая продлит набережную до 13-й линии. Для осуществления проекта придется перенести городские коммуникации, а также снести несколько зданий, мешающих строительству линейного объекта.

Нашествие насекомых

В Ростовской области агрессивно настроенных божьих коровок сменили полчища стрекоз, заполонившие область. Жители Ростовской области опубликовали ролик, в котором рой стрекоз буквально заполонил кадр. Ростовчане признали, что прилет стрекоз намного приятнее божьих коровок или комаров.

Впрочем, как говорили зоологи, нашествие божьих коровок, как и любых других насекомых, должно закончиться само собой с течением времени.

Еще один укол

В Ростовской области проводится ревакцинация от коронавируса. Эту процедуру проходят жители Ростовской области, чей перерыв между уколами превысил срок в 6 месяцев. Официальный старт ревакцинации не был объявлен, но врачи уже принимают пациентов в медицинских кабинетах.

На данный момент прививку от коронавируса сделали около 54% ростовчан.

"