Posted 15 июля 2022,, 15:54

Published 15 июля 2022,, 15:54

Modified 11 сентября 2022,, 09:27

Updated 11 сентября 2022,, 09:27

Вкусно и грустно: в Ростове открывают новые рестораны, пока в регионе травят коров

15 июля 2022, 15:54
В Ростовской области неизвестные убивают скот, пока в Ростове собираются открыть новый ресторан Аркадия Новикова на набережной, а в Шахтах авария с несовершеннолетними привела к трагедии.

Удачное расположение

Портал 1Rnd опубликовал данные о том, что в выставочном зале на набережной Ростова разместят ресторан Аркадия Новикова «5624 высота».

Очевидцы рассказали, что на фасаде здание уже производят монтаж вывесок, хотя ни Новиков, ни местные власти не сообщали о грядущем открытии заведения общепита.

Между тем в издании напомнили, что гостиница на Богатяновском спуске и выставочный павильон — это одни из немногих зданий, которые удалось построить, несмотря на сохранение муниципальной земли и запрет на застройку набережной.

Где были коровы, там больше их нет

В соцсети «ВКонтакте» распространились сообщения о гибели коров в поселке Большая Поляна Зимовниковского района.

Очевидцы сообщают, что гибель парнокопытных вызвало отравление ядовитыми веществами. Всего убиты были 13 коров, часть из них были беременны. Автор сообщения рассказал, что гранулы отравы были обнаружены в воде. И это вызывает определенное беспокойство, так как поселок расположен рядом с водохранилищем, откуда местные жители и производят забор воды, однако мор коров не вызвал никакого отклика у местных органов власти.

«Жесть, вот это убытки хозяину. Почему такой беспредел?», — возмутились комментаторы, а ростовчане посоветовали пострадавшему хозяину написать обращение в прокуратуру.

Фатальные шалости

В Госавтоинспекции Ростовской области сообщили о гибели несовершеннолетних в аварии в Шахтах.

Трагедия произошла вечером четверга, 14 июля, когда несовершеннолетний водитель Volkswagen Polo решил прокатить друзей по улице Красинской. Молодой человек не соблюдал скоростной режим, из-за чего не смог справиться с управлением и врезался в дом с деревом. В результате погибли два пассажира 16 лет, пострадал несовершеннолетний водитель и еще два пассажира 2004 года рождения.

Полиция пытается установить обстоятельства аварии.

"