Posted 15 августа 2017,, 13:02

Published 15 августа 2017,, 13:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Баста тоже обвинил Децла в оскорблениях

15 августа 2017, 13:02
Василий Вакуленко (Баста) обвинил Кирилла Толмацкого (Децла) в ответных личных оскорблениях в социальных сетях, передает корреспондент RostovGazeta из здания суда, где рассматривается дело о нанесении вреда чести и достоинству Децла.

Напомним, ранее Децл подал в суд на Басту четыре иска на общую сумму 4 миллиона рублей.

По словам Басты, Децл негативно высказался о недавно записанной песни из нового альбома Басты "Сансара", а также об исполнении армейского хора. В интервью Децл также назвал Басту клоуном и человеком, "сошедшим с ума от славы и денег", а одного из исполнителей "Газгольдера" - гастарбайтером и человеком, жующим кашу. "Он (Децл - прим. ред.) постоянно пытается меня дискредитировать, но при получении ответа, сразу бежит в суд", - говорит Баста.

По его словам, российскому поп-исполнителю также все равно, что ростовский репер - отец двоих дочерей, и "заведомо негативно комментирует творчество исполнителя и его коллег".

"Толмацкий пытается привлечь внимание потому, что его творчество прекратилось в 2000-х, после того, как отец перестал финансировать его проект, и люди перестали писать ему песни", - считает Баста.

Адвокат Децла предложил Басте в ответ обратиться в суд. Переводить конфликт в правовое поле Баста отказался. По его словам, судиться с ним для Децла - это попытка привлечь внимание к собственной персоне. "Толмацкий не хотел судов, ему адвокаты подсказали, как поступить", - считает Вакуленко.

Кто вам больше нравится?
"