Posted 15 сентября 2019,, 11:44

Published 15 сентября 2019,, 11:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Маленьким лицеистам в Ростове рассказали о раздельном сборе мусора

15 сентября 2019, 11:44
В рамках всероссийского автопробега «Чистая страна» в субботу для учащихся лицея № 11 в Ростове-на-Дону регоператор «Чистый город» провел открытый урок по экологии, сообщает RostovGazeta.

На уроке экологии генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина рассказала маленьким лицеистам о важности раздельного сбора отходов. Кроме того, ребята узнали о том, как ранее люди осуществляли сбор и хранение мусора.

Школьники с интересом выслушали лекцию, узнали много нового и смогли задать волнующие их вопросы.Представители ассоциации «Чистая страна», ГК «Чистый город» и партнёры также приготовили приятные сюрпризы для ребят — развлекательные книжки и контейнеры для раздельного сбора отходов, которые будут установлены в лицее. Кроме того, у учащихся останутся памятные фотографии с ростовой куклой.

А сегодня — во второй день автопробега, в парке культуры и отдыха на Левобережной состоится выставка коммунальной техники.

Каждый желающий сможет сфотографироваться с ежиком-Веником, пройтись по экоярмарке, где продаются экотовары и косметика. В 15.00 начнется плоггинг-забег, во время которого участники должны собрать как можно больше мусора. Победители забега получат ценные призы и подарки. В 18.00 завершится эко-праздник концертом, где выступит известный блогер и музыкант Кирилл Нечаев.

"