Posted 15 сентября 2019,, 08:39

Published 15 сентября 2019,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Ростовчане пожаловались на проблемы с транспортом после Дня города

15 сентября 2019, 08:39
Жители Ростова-на-Дону пожаловались, что после Дня города у многих возникли проблемы с тем, чтобы добраться из центра в другие районы, сообщения появились в соцсетях.

На снимках опубликованных в популярных группах в соцсетях, а также на видео, видно, что на остановках в центре города вечером в субботу скопилось несколько сотен людей. При этом, по словам очевидцев, общественного транспорта почти не было, а редкие автобусы переполненные проходили мимо остановок. Некоторые жители города пожаловались, что не могли уехать до поздней ночи, поскольку вызвать такси также оказалось невозможным.

«Полчаса наблюдали картину — остановка Лермонтовская забита, люди на проезжей части, автобусы не останавливаются — идут забитые. Один остановился чуть дальше высадить пассажиров, мамы с детьми побежали в надежде его догнать. Ничего не меняется. Точно также я уезжала в час пик с Военведа в конце 80-х -начале 90-х», — написала одна из жительниц города.

При этом пользователи соцсетей не нашли в отсутствии транспорта никакой проблемы: »Погода хорошая, можно и пешком пройтись. То есть стоять три часа в толпе на Театральной площади людям не тяжело, а пройтись час по хорошей погоде — невыносимо». Автора сообщения поддержали многие подписчики паблика.

Напомним, что более 120 тыс ростовчан пришли на Театральную площадь отметить День города. На празднике выступил известный уроженец Ростова рэпер Баста.

"