Posted 15 сентября 2021,, 12:46

Published 15 сентября 2021,, 12:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Юные футболисты уже второй раз поборолись за «Кубок Суворова» в Ростове

15 сентября 2021, 12:46
11 сентября, в День города Ростова-на-Дону, в жилом районе Суворовский при поддержке Объединения застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки» состоялся турнир по мини-футболу. За звание лучших футболистов соревновались ребята 2009–2013 годов рождения.

Игры среди юных футболистов проходили уже второй раз: первый этап турнира успешно состоялся в июне. Организаторами обоих мероприятий выступили «ВКБ-Новостройки» и спортивный клуб «Суворов», на базе которого работает детская футбольная секция.

За главный приз осеннего этапа «Кубка Суворова» в захватывающей борьбе сошлись несколько команд из Ростова и области: «АК-61», «Стрела», ДЮСШ «Юность», СШОР–8, команда «Суворов». Турнир прошел на полностью укомплектованном поле в спортивно-парковом комплексе «Чадр», в жилом районе Суворовский города Ростова-на-Дону, напротив дома по ул. Платона Кляты, 9.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения команд. Под звуки гимна Российской Федерации был поднят флаг. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований выступили представитель застройщика «ВКБ-Новостройки», а также тренер команды «Суворов» Александр Липов, пожелав юным спортсменам удачи и побед на предстоящих соревнованиях.

По окончании торжественной части ребятам представили судейскую бригаду и провели жеребьевку, после чего был дан старт. По правилам мини-футбола игра проходила на площадке меньшего размера и её продолжительность составила 2 тайма по 20 минут. Матч получился по-настоящему захватывающий: несмотря на юный возраст участников, накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры. Тренеры-наставники подбадривали ребят и всеми силами старались еще больше поднять боевой настрой игроков, а болельщики — участники команд, ожидающие своей очереди, и родители юных футболистов — поддерживали соревнующихся.

Александр Липов, являющийся не только тренером команды-хозяев мероприятия, но и одним из организатором турнира, отметил, что детский мини-футбол с каждым годом становится всё более популярным среди ростовчан.

«Множество ребят хотят играть в футбол. Дети получают заряд радости, удовольствия и целый шквал незабываемых впечатлений от таких турниров. А что самое главное — здесь ребята общаются, развивают навыки коммуникации и умение решать поставленную задачу сообща. Нашему клубу хотя всего 3 года, но уже юные спортсмены из „Суворова“, регулярно посещающие тренировки, дают фору и более распиаренным командам города и области. Таких мероприятий должно быть как можно больше,» — отметил Александр Юрьевич.

Также тренер команды «Суворов» уточнил, что поучаствовать в турнире могли все желающие совершенно бесплатно: в отличие от других подобных спортивных мероприятий никаких оргвзносов и специальных сборов на турнире не было.

Все игры соревнования проходили в настоящей борьбе. Никто не хотел уступать соперникам заветный кубок. И всё-таки победитель был определён. Им стала команда хозяев мероприятия «Суворов». Но проигравших не было. По итогам турнира были вручены грамоты: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший универсальный игрок», «Лучший бомбардир». А все команды получили кубки, медали и ценные призы от спонсора мероприятия застройщика «ВКБ-Новостройки».

"