Posted 15 октября 2018,, 08:53

Published 15 октября 2018,, 08:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Рекламу с "ищущей хозяина" девушкой демонтируют, если так решат ростовчане

15 октября 2018, 08:53
Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы обяжет застройщика убрать баннер, на котором, по мнению заявителя, изображен непристойный образ женщины, по результатам голосования на своем сайте, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы управления Максим Кузнецов.

Напомним, что в ростовское управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба на рекламу, причиной которой стал баннер с изображением кружевного платка на лице девушки. Рядом есть надпись "Она ждет своего хозяина", а ниже предлагается купить квартиру. В изображении четко просматривается намек на использование девушки в качестве рабыни. По этому поводу управление решило провести опрос в Интернете и узнать, прав ли обратившийся.

"Мы со своей стороны слишком субъективны и нас мало. Было принято решение вывесить голосование, чтобы граждане могли выразить свою точку зрения относительно того, уместна реклама или нет. Также мы опираемся не только на голосование, но и на практику нашего отдела, на опыт сотрудников, то есть это некий синтез экспертного мнения и общественности", - сообщил Кузнецов.

По его словам, если большая часть проголосует "да", то будет возбуждено дело, и застройщик понесет наказание.

"Завтра станут известны результаты голосования, и если будет установлен факт нарушения, баннер уберут, а компании-застройщику будет вынесено предупреждение", - сообщил Кузнецов.

Название ЖК пока не разглашается.

"