Posted 15 декабря 2019,, 15:07

Published 15 декабря 2019,, 15:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Продавать вино разрешат в аэропортах и вокзалах Крыма

15 декабря 2019, 15:07
Виноделы Крыма смогут продавать свою продукцию на вокзалах и в аэропортах, сообщается на сайте фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Государственная Дума РФ в первом чтении приняла проект изменений в федеральный закон алкогольрегулирования, согласно которому Крыму продлили действие переходных положений.

В частности, виноделы смогут торговать вином в розницу в принадлежащих им магазинах и при предоставлении услуг по общественному питанию. Также документ разрешает продавать вино местного производства на вокзалах и в аэропортах. Отмечается, что меры позволят крымским виноделам привести свою деятельность в соответствие с федеральным законодательством и поспособствуют развитию туризма.

В последние годы производители вина в Крыму в значительной мере адаптировали производство и оборот выпускаемой продукции в соответствии с требованиями федерального законодательства. Но часть компаний не успели завершить регистрацию объектов недвижимости и виноградников, а оборудование на многих заводах требует модернизации.

Ранее стало известно, что в Ростовской области планируют сделать в торговых точках отделы с местным вином.

"