Posted 16 января 2020,, 11:37

Published 16 января 2020,, 11:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

В Ростовской области оценили план реализации наказов Путина по открытию новых школ

16 января 2020, 11:37
Планы реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию обсудили в Медиапарке ДГТУ в Ростове-на-Дону, сообщил пресс-центр ОНФ.

Всего в Ростовской области организовали более 70 точек трансляции послания в МФЦ и пять мест для обсуждения основных тезисов. Такой формат общественной дискуссии Общероссийский народный фронт проводил впервые.

«На основной площадке собрались общественники, депутаты городской думы, заместители министров, предприниматели, председатели различных общественных организаций, волонтеры, журналисты и даже два Героя России», — сообщил глава регионального исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница.

После трансляции собравшиеся обсудили основные тезисы послания в сфере образования. В Ростовской области в 2019 году создали более четырех тысяч мест в школах, но существующего объема федерального бюджета не достаточно. В частности, создание школы на 600 мест и больше обходится в миллиард рублей. Как отметил заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, при увеличении поддержки, как поручил президент, область сможет продолжать создавать новые учебные места даже в большем объеме.

Кроме того, общественники намерены контролировать развертывание фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Об этом ОНФ попросил в своем послании президент, так как в 2019 году благодаря активистам в России выявили ряд нарушений при строительстве и вводе в эксплуатацию указанных объектов.

"