Posted 16 января 2021,, 14:13

Published 16 января 2021,, 14:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Выпавший снег стал главным событием субботы для жителей Ростовской области

16 января 2021, 14:13
В субботу 16 января жители Ростовской области лепили снеговиков и пытались поджечь снежок зажигалкой, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Снежный флешмоб

Жители Ростовской области присоединились к «снежному» флешмобу, начавшемуся с соседнего Краснодара. Там люди поджигали снежки зажигалками и показывали в соцсетях, что снег не горит и воняет жженной пластмассой.

Флешмоб подхватили и жители Донецка Ростовской области, которые также слепили снежок и на камеру пытались поджечь его зажигалкой. Результат был такой же, как и у краснодарцев.

Негорючий снег объясняется законами физики, прессованный снег передает тепло с верхних слоев в более глубокие и пока весь снежок не приблизится к температуре таяния, таять он не начнет. При этом при сгорании углеродного топлива, на котором работают зажигалки, образуются различные формы углерода темного цвета и с едким запахом.

Роза из снега

Жители Ростова радуются снегу и опять лепят снеговиков. Так, в одном из дворов местные жители слепили из снега розу длиной четыре метра.

Подписчикам работа ростовчан понравилась и они предложили слепить еще и девушку, которой можно было бы подарить розу такого размера.

До этого ростовчане лепили беременную девушку, влюбленную пару, Халка и других персонажей.

Проезд запрещен

Также в субботу стало известно, что в Ростове не будут отменять ограничения для большегрузов, которые ввели из-за закрытия моста на улице Малиновского.

Путепровод закрыли для проезда 4 января и город став в пробках. Для того, чтобы снизить нагрузку на дороги, фурам запретили въезжать в Ростов днем.

Как прокомментировал замглавы администрации Константин Солонский, после окончания работ по строительству моста на Малиновского, запрет отменять не будут. Более того, такую практику будут внедрять на территории всего города.

"