Posted 16 февраля 2022,, 11:09

Published 16 февраля 2022,, 11:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Общественники обратятся к Путину, чтобы спасти Ростов от застройки высотками

16 февраля 2022, 11:09
В Ростове общественники подготовили обращение к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы обратить его внимание к проблемам нерационального градостроительства и исчезновения объектов озеленения, об этом сообщили активисты движения по защите исторической архитектуры города.

Общественники обратятся к Путину, чтобы спасти Ростов от застройки высотками

Координаторы движения «Мой Фасад» объявили, что общественные организации подготовили коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят главу государства запретить реализацию разрушительной градостроительной политики местных властей.

Общественники утверждают, что в Ростовской области власти учитывают только интересы инвесторов, что приводит к разрушению памятников архитектуры и культурного облика города. Хуже того под угрозу уничтожения попала последняя зона озеленения на левом берегу Дона, которую могут снести ради строительства очередного жилого района. Кроме того общественники упомянули проблему горожан, дома которых признают аварийными ради выселения жильцов.

«Город бессистемно застраивается высотками с нарушением всех норм по плотности застройки. Не хватает социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник. Причём как в центре, так и в новых микрорайонах», — негодуют общественники, упомянув все последние скандальные проекты, связанные со строительством магистралей по Кумженской роще и вдоль набережной Дона.

Общественники призывают жителей Ростова подписать обращения в среду, 16 февраля, по одному из адресов, указанных ниже:

  • пер. Островского, 47. Instagram: artbazar_61, подпись можно оставить с 14.00 до 20.00 мск.
  • ул. Пушкинская, 74. Instagram: coffeemanrostov с 09.00 до 22.00 мск.
  • ул. Соколова, 28. Instagram: koluchka_s_edoy с 11.00 до 21.00 мск

Ранее в Ростове-на-Дону горожане призвали остановить разрушение исторических кварталов города.

"