Posted 16 февраля 2022,, 08:17

Published 16 февраля 2022,, 08:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Ростовская область приблизилась к плато пятой волны коронавируса в феврале

16 февраля 2022, 08:17
Главный санитарный врач Евгений Ковалев призвал сохранить действующие ограничения, чтобы Ростовская область вышла на плато коронавируса, об этом он заявил на заседании оперштаба.

В Ростовской области на шестой неделе зафиксировали изменение динамики заболеваемости коронавирусом и эпидемиологической картины пандемии. Глава Роспотребнадзора региона Евгений Ковалев рассказал, что уже несколько дней в Ростовской области наблюдают сокращение суточного показателя зараженных.

Главный санитарный врач уверен, что положительная динамика пятой волны обеспечена действующими ковидными ограничения, и призвал сохранить профилактические меры в том виде, в котором они действуют сейчас, чтобы выйти из критических показателей заболеваемости.

Ковалев рассказал, что нынешние показатели заболеваемости фиксируют впервые за последние пять недель, а потому очень важно не упустить момент выхода на плато пятой волны, чтобы сократить охват населения инфекцией.

Ранее в Ростовской области рассказали, когда могут снять ковидные ограничения, и сообщили о болезни губернатора региона Василия Голубева.

"