Posted 16 марта 2018,, 10:39

Published 16 марта 2018,, 10:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Посадкой деревьев не уменьшить ветра в Левенцовке в Ростове – застройщик

16 марта 2018, 10:39
Застройщик Левенцовки в Ростове-на-Дону считает, что высадка деревьев в районе не решит проблему с сильными ветрами, о которой постоянно заявляют местные жители, сообщил RostovGazeta представитель департамента по связям с общественностью АО "Патриот" (куда входит ГК "Интеко", которая строит микрорайон).

Ранее жители микрорайона пожаловались на сильные ветра на окраинах города. По их словам, можно сесть на лавочке и обсудить проблемы района с бабушками, "если ветром не снесет".

"К сожалению, сильный ветер – особенность данной территории, и высокие деревья с узкой кроной не помогут решить эту проблему… Кроме того, по мнению специалистов, деревья-крупномеры на местности с сильным ветром могут стать источником опасности. Поэтому озеленение территории ведется преимущественно кустарниками, туями и т.п.", - сказал представитель компании.

По его словам, озеленение в комплексах выполнено по утвержденному проекту. Ранее один из жителей микрорайона в эфире программы с губернатором Ростовской области Василием Голубевым попросил у главы региона разрешения высадить на данной территории деревья.

"