Posted 16 марта 2018,, 10:58

Published 16 марта 2018,, 10:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Жалующимся на парковку Левенцовки в Ростове предложили начать оплачивать ее

16 марта 2018, 10:58
Жителям микрорайона Левенцовский в Западном жилом массиве города Ростова-на-Дону, которые недовольны отсутствием достаточного количества мест на парковке перед домами, застройщик предложил оставлять машины на платных парковках, сообщил RostovGazeta представитель департамента по связям с общественностью АО "Патриот".

Ранее жители микрорайона пожаловались на то, что им негде парковаться, из-за чего люди бросают машины на тротуарах и газонах.

"Рядом с жилым районом есть автостоянки, которые, как показывает практика, чаще всего пустуют, так как жители прилагают все усилия, чтобы оставить машину в 50 метрах от подъезда", - отметил он.

Чтобы жители микрорайона не оставляли машины на газонах, застройщик устанавливает бетонные полусферы, которые преграждают путь для машин.

Собеседник агентства также считает, что количества парковочных мест в Левенцовке по нормативам для многоэтажек достаточно, и увеличивать число машиномест не будут ни в уже построенных микрорайонах (первый и третий), ни в строящихся (пятый, шестой). "Дополнительных мест в сданных проектах мы создавать не планируем", - заявил представитель застройщика.

Микрорайон возводит группа компаний "Интеко". Помимо микрорайона Левенцовский в Ростове-на-Дону, компания также строит ЖК "Акварель" в центре города. Помимо Ростова, компания также строит дома в Москве и Санкт-Петербурге.

"