Posted 16 апреля 2019,, 10:20

Published 16 апреля 2019,, 10:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Депутаты Ростова хотят сократить отчеты учителей

16 апреля 2019, 10:20
На сайте Законодательного собрания Ростовской области проведут интерактивный опрос для учителей, заявила сенатор Совфеда от Ростовской области Ирина Рукавишникова во время пресс-подхода во вторник.

В РИНХе состоялась дискуссионная площадка «Лидерство в условиях новой политической реальности». Перед студентами выступил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Инициировали на уровне Совета Федерации проведение интерактивного опроса для учителей школ по поводу необходимости освобождения их от чрезмерной нагрузки: снижение количества заполнения бумаг в качестве отчетности. Потому что сейчас учителя сдают отчеты по более чем 30 показателям, это отнимает у них много времени, что ведет к выгоранию профессиональному», — отметила Рукавишникова.

Важный законопроект пока обсуждается, его еще не внесли в Госдуму.

«Сейчас разрабатывается инициатива для внесения законопроекта. Учителя ответят на вопрос: что именно мешает им в работе и что должно быть устранено», — сказала Рукавишникова.

Интерактивный опрос проведут на сайте Законодательного собрания, он будет длиться полтора месяца. Пилотный проект поддержал Совет Федерации. Учителя из других регионов также смогут принять участие в проекте.

"