Posted 16 июня 2022,, 16:33

Published 16 июня 2022,, 16:33

Modified 11 сентября 2022,, 16:22

Updated 11 сентября 2022,, 16:22

Дорога на Черное море и сломанные кондиционеры в новостях Ростовской области

16 июня 2022, 16:33
В Ростовской области ожидают, что обход Ростова сократит путь до Черного моря, а в Ростове делают прогнозы о работе кондиционеров в автобусах и запускают новые маршруты троллейбусов. Главные темы дня в RostovGazeta.

На час быстрее

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что завершение строительства обходов Ростова и Краснодара позволит сократить путь до курортов Краснодарского края и курортов минимум на час.

В рамках международного экономического форума в Петербурге Голубев объяснил, что считает развитие дорожной инфраструктуры на юго-западе страны одним из ключевых направлений, позволяющих оптимизировать поток туристов и сократить время в пути до точки назначения.

Губернатор добавил, что открытие обхода Аксая в следующем году позволит сократить время в пути для водителей как минимум на час.

Запас прочности

Гендиректор АТП № 5 в Ростове Сергей Портнов заявил, что комплектующих для починки и обслуживания кондиционеров хватит до осени текущего года. Пока еще перевозчики сохраняют техническую возможность проводить диагностику и заменять запчасти, однако неизвестно, как будет складываться ситуация с системами кондиционирования в общественном транспорте при учете того, что запасы закончатся в течение трех месяцев.

Однако жителям Ростова-на-Дону напомнили, что пока еще они могут подать жалобу, если городской транспорт, вышедший на линию, не обеспечен работающим кондиционером.

Возрождение троллейбусной инфраструктуры

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко объявил, что власти города планируют восстановить троллейбусную инфраструктуру и запустить новый маршрут. По его словам в 2022 году закончат ремонт контактной сети на улице Таганрогской, что позволит освободить часть троллейбусов на автономном ходу. Их в будущем планируют перевести на обслуживание маршрута № 17.

Кроме того сообщается, что в городе уже закончили работы по ремонту контактных сетей на Западном, Каменке, а также в районе Сельмаша.

"