Posted 16 июля 2019,, 09:29

Published 16 июля 2019,, 09:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

С целью проверки реализации нацпроектов Дмитрий Медведев посетил Ставрополь

16 июля 2019, 09:29
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ставрополь с целью проверки хода реализации нацпроектов.

В рамках визита Медведев посетил ЖК «Российский», который строит ГК «ЮгСтройИнвест» и практически готовую к открытию школу на 1,5 тысячи учеников в ЖК «Солнечный круг».

Кроме премьер-министра, край посетили заместитель председателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Первым объектом визита высоких гостей стал комплекс «Россия — моя история» на площади Святого князя Владимира. Там же находится и крупнейший в регионе светомузыкальный фонтан. Оба объекта создали в рамках федеральных и национальных проектов, в том числе программы «Жилье и городская среда».

После площади глава кабинетов министров с сопровождающими лицами поехал в ЖК «Российский» на юго-западе города. Современный жилой комплекс уже обеспечен детсадом на 160 детей и благоустроенным парком, в настоящее время идет возведение спорткомплекса с бассейном, в планах возведение школы на 1,5 тысячи учеников и очередного детсада на 300 детей.

Как рассказал Медведеву губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, ЖК «Российский» является примером того, как можно одновременно реализовать сразу несколько нацпроектов в рамках одного жилого района. По словам губернатора, жилой комплекс является хорошей идеей, потому как при его строительстве сразу возводятся все необходимые для комфортной жизни объекты инфраструктуры.

Медведев со сказанным согласился и заметил. что для России главное, чтобы такие проекты были в каждом регионе.

В время визита в ЖК «Российский» у председателя правительства состоялся разговор на тему деятельности предприятий строительной сферы в условиях проектного финансирования с генеральным директором «ЮСИ» Юрием Ивановым. Кроме того, Медведев пообщался с местными жителями и выслушал их пожелания.

Следующим объектом стала построенная в рамках нацпроекта «Образование» школа No50. Крупнейшая школа в городе примет первых учеников уже 1 сентября 2019 года. Школу тоже строила компания ЮСИ и смогла сделать это за минимальное время, за 11 месяцев.

"