Posted 16 июля 2022,, 12:17

Published 16 июля 2022,, 12:17

Modified 18 сентября 2022,, 15:20

Updated 18 сентября 2022,, 15:20

Западный район Ростова погряз в сухой траве и кучах мусора

16 июля 2022, 12:17
Корреспондент RostovGazeta прогулялся по дворам Ростова на Западном и обнаружил, что, в большинстве случаев, траву здесь никто не косит, а за порядком следят выборочно.

В приоритете уборки части Советского района Ростова — территория перед подъездами. Здесь заметен труд дворников. Входы к подъездам и дорожки чистые. Совсем иная ситуация на газонах. Сухая трава превратила их в непроходимые заросли. Дополняет картину застрявший в сухостое мусор.

В окружении «золотых полей» из сухой травы стоят дома на улице Каширской. Местные жители поделились слухами, что в этом году траву не косили.

«Вроде говорят, что в управляющей компании нет косы», — сообщают местные жители.

Вверх по дорожке, к офису «ТНС-Энерго», сухой травы не обнаружено. Однако здесь все покрыто мелким мусором. Местные жители называют эту дорогу: «Темная аллея».

«Тут никогда не убирают», — подчеркивают проживающие в расположенных вблизи домах.

Они рассказывают, что «темная аллея» является местной достопримечательностью. Несмотря на наличие в непосредственной близости жилых домов, здесь никогда не было освещения.

«Если кто незнакомый с местностью тут окажется, конечно же, сильно удивится. А мы привыкли. В советские годы пользовались фонариком, сейчас подсвечиваем мобильным телефоном», — говорят местные жители.

Целое поле с сухой травой и мусором расположено за воротами школы № 86. Отсюда сухая трава простирается по всему пути вдоль дороги к проспекту Коммунистическому.

Исключением не стал и район возле школы № 87.

На Коммунистическом, вдоль ростовской горбольницы № 20 по всему газону были высажены кустарники. Однако сегодня они засохли.

Во дворе возле дома № 41 дети играют посреди сухой травы и множества мусора.

Массовый мусор возле детской площадки лежит рядом с небольшим продовольственным рынком на Коммунистическом.

Похожая ситуация и на улице 2-й Краснодарской. Дороги, ведущие от жилых домов к сетевому магазину заросли сухой травой. На одной среди зарослей есть дорожки. На другой засохшая растительность достигает человеческого роста. Сплошь и рядом в ней валяется мусор.

Тоже самое обнаружено во дворе возле дома № 96/5 на улице 2-я Краснодарская.

Напротив школы № 61, вблизи жилого дома, корреспондент RostovGazeta обратил внимание на странные символы на стене, похожие на рекламу незаконных наркотических веществ. Напомним, что это далеко не первый случай, когда такие надписи появляются возле школы.

Сложно понять мысли человека, который бросает где придется обертки от мороженого, пакеты, пустые бутылки и картонную тару. Однако местные жители сходятся во мнении, что чисто не только там, где не мусорят, но и там, где убирают.

В прошлом году ситуация в Советском районе Ростова была похожей. Тогда RostovGazeta сообщала о несанкционированных свалках и горах мусора.

"