Posted 16 сентября 2021,, 14:29

Published 16 сентября 2021,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Жители Ростовской области, привитые «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком», не улетят в Турцию

16 сентября 2021, 14:29
Жители Ростовской области, выбравшие вакцины «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», не смогут посетить Турцию без ковидных документов, об этом сообщили в Ассоциации туроператоров.

Стало известно, что с 15 сентября изменились условия въезда в Турцию. Теперь жителям региона, решившим посетить Турцию, придется предъявлять сертификат, подтверждающий вакцинацию «Спутником V», справку о перенесенном коронавирусе или же результаты ПЦР-теста, пройденного не ранее чем за трое суток до въезда в страну.

Более того предъявляемый сертификат должен быть на английском языке и содержать QR-код, а также паспортные данные туриста.

Напоминаем, ранее стало известно, что «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт» вошли в число вакцин, которые не получили одобрения для применения в кампании по вакцинации населения за рубежом. «Спутник V» стал единственной вакциной отечественного производства, чье применение допускается на территории Турции.

Ранее директор одного из турагентств Максим Гурин сообщил, что жители Ростова-на-Дону перестали заранее покупать туры из-за нестабильной эпидемиологической ситуации.

"