Posted 16 октября 2018,, 10:29

Published 16 октября 2018,, 10:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:30

Updated 17 сентября 2022,, 15:30

К строительству школы в районе Красный Аксай в Ростове приступила ЮСИ

16 октября 2018, 10:29
Компания "ЮгСтройИнвест" начала строительство школы на 1,1 тысячи мест в районе Красный Аксай Ростова-на-Дону, сообщила пресс-служба ЮСИ.

"Школа в "Красном Аксае" станет для компании третьим учебным и 12-м социальным объектом в Ростове", - сказано в сообщении.

Ключевой особенностью застройки микрорайона является одновременное возведение жилых домов и социальных объектов. Так, перед сдачей первой многоэтажки компания ввела в эксплуатацию детский сад на 160 детей.

Новая школа будет построена по принципу переменной этажности, четыре основных блока соединят между собой коридорами и галереей. Учебное заведение укомплектуют современным образовательным оборудованием, во дворе расположат спортивные объекты. Среди последних круговая беговая дорожка с сектором для забега на 55 метров и для прыжков в длину, стадион для занятий легкой атлетикой, площадки для различных спортивных игр.

Внутри будут актовый зал почти на 500 человек, кабинеты для занятий музыкой и хореографией, информационный центр, отделение для занятий физкультурой с раздевалкой, комнатой тренера и помещениями для занятий специальных групп.

Начальную школу расположат в обособленном блоке с индивидуальным входом. В "маленькой" школе будут работать игровые и спальные комнаты для группы продленного дня.

Отмечается, что новая школа будет адаптирована для маломобильного населения.

Недавно компания вошла в тройку застройщиков России по объему ввода жилья. Среди построенных "ЮСИ" социальных объектов восемь детских садов и три школы в Ростове, Краснодаре и Ставрополе, которые посещают несколько тысяч детей. За 15 лет деятельности компания "ЮгСтройИнвест" построила в трех городах Юга свыше 2,9 миллиона квадратных метров жилья, ввела в эксплуатацию 134 дома, в которых проживают свыше 143 тысяч человек.

р3

"