Posted 16 октября 2018,, 14:32

Published 16 октября 2018,, 14:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Практику в "Россетях" в 2018 году прошли свыше 2 тыс студентов

16 октября 2018, 14:32
На объектах ГК "Россети" в составе студенческих отрядов в 2018 году прошли практику 2,1 тысячи молодых людей, сообщил пресс-центр компании.

"Всего на 108 объектах работали 112 студенческих бригады", - сказано в сообщении.

МРСК Юга принимала на своих объектах в этом сезоне более 100 студентов. Члены студенческих отрядов выполняли работу самой разной сложности - от снятия показаний электросчетчиков до прокладки силового кабеля и сбору опор ЛЭП. Кроме того, студенты принимали самое активное участие в спортивной и культурной жизни компании.

Так, во время пребывания в Ростове студенты увидели электрическую подстанцию Спортивная, возведенную специально для обеспечения светом объектов прошедшего летом Чемпионата мира по футболу. Члены студенческих отрядов не только посетили различные объекты, но и приняли участие в высадке "Парка Победы" на Самбекских высотах. Кроме того, поучаствовали в фестивале студотрядов.

В Ростове-на-Дону прошло торжественное закрытие сезона студенческих отрядов "Россетей", в 2018 году церемония впервые была организована во время Всероссийского слета студенческих строительных отрядов. На церемонии закрытия определили лучших и наградили победителей различных конкурсов.

"За девять лет на энергообъектах группы компаний "Россети" работали более 8,5 тысячи студентов из более 100 образовательных учреждений. Ряд объектов по обеспечению надежного энергоснабжения были национальными проектами. К примеру, объекты недавно прошедшего чемпионата мира по футболу. В прошедшем трудовом семестре на объектах электросетевого комплекса трудились порядка двух тысяч бойцов студенческих отрядов. Своим трудом вы внесли немалый вклад в развитие энергетики страны, но и, главное, приобрели бесценный опыт работы на производстве, проверили себя в настоящем деле", - рассказала заместитель генерального ди⁠ректора и руководитель аппарата ПАО "Россети" Ольга Сергеева.

За значительный вклад в организацию работы стройотрядов на объектах группы компаний «Россети» Ольга Сергеева вручила благодарности командирам более пятидесяти студенческих отрядов.

По словам ди⁠ректора МРСК Юга Бориса Эбзеева, компании нужны молодые и амбициозные специалисты с горящими глазами, с желанием работать и созидать, для привлечения которых и организовали движение студенческих отрядов.

р3

"