Posted 16 октября 2019,, 19:05

Published 16 октября 2019,, 19:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Невзоров предложил жестокой воспитательнице из Таганрога должность замдиректора ФСИНа

16 октября 2019, 19:05
Известный публицист Александр Невзоров в программе «Невзоровские среды» на радиостанции «Эхо Москвы» предложил воспитательнице из Таганрога, уволенной за разъяснение детям значения фразы «посадить на кол», занять должность замначальника ФСИНа, передает RostovGazeta.

В детском саду № 43 в Таганроге Ростовской области вспыхнул скандал. На прошлой неделе стало известно, что воспитательница Алла Елпашева уволена из-за того, что подробно объяснила детям о значении выражения «посадить на кол» из сказки «Конек-Горбунок». У женщины 30-летний стаж работы в садах, она подала в суд и пыталась вернуться на работу. Однако суд решил иначе. Кроме того, выяснилось, что Елпашева часто издевалась над детьми, применяя психологическое насилие.

"Кол всегда был традиционным инструментом политики внутренней России. А воспитательница проявила в этом вопросе хорошую осведомленность. У меня было ощущение, что я слушаю хорошего специалиста с богатой практикой. И вместо того, чтобы тут же все бросить, схватить тетку [воспитателя Елпашеву. Прим. Ред.] и предложить ей, по крайней мере, должность замначальника ФСИНа, ее вместо этого выгоняют с работы без выходного пособия. Конечно, плодят неврастеников, закупориванием детей «сладенькой» информацией», - сказал Невзоров.

Ранее глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский потребовал восстановить на работе Елпашеву.

«Она не давала кровожадных пояснений и не запугивала детей специально. Воспитатель без деталей объяснила значение выражения, которое встретилось в популярной детской сказке», — написал политик.

Он добавил, что ранее ни у кого не было претензий к этому рассказу. По его словам, в этом случае можно ограничиться предупреждением.

Нужно ли восстановить на работу Елпашеву?
"