Posted 16 октября 2019,, 14:06

Published 16 октября 2019,, 14:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Земельный участок под строительство школы в Суворовском передан Ростову-на-Дону

16 октября 2019, 14:06
Земельный участок под строительство школы в Суворовском передан Ростову-на-Дону, соответствующий документ выдан управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области 11 октября 2019 года.

Напомним, Суворовский район на сегодня один из самых динамично развивающихся жилых массивов города с населением порядка 40 тысяч человек. Сейчас в нем функционируют два детских сада с одним и двумя корпусами соответственно, в сентябре этого года открылась новая школа на 1340 мест. Помимо этого строится и другая социальная инфраструктура, но она не совсем покрывает растущие потребности жителей. Согласно действующего законодательства, застройщик не может брать на себя обязательства по строительству таких объектов социальной инфраструктуры как школы, детские сады, дороги. Однако, понимая необходимость развития района, объединение застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки» в рамках своей компетенции берёт на себя часть этих функций. Например, городу переданы помещения под поликлинику, размещения пункта участкового уполномоченного полиции, построено и передано в дар городу пожарное депо.

Также 11 октября 2019 года муниципальному образованию город Ростов-на-Дону передан в собственность земельный участок в Суворовском районе площадью более 25 тысяч кв. метров в районе военного городка № 140 по соседству с действующими образовательными учреждениями района. Напомним, что проектирование новой школы на 1200 мест начнётся в следующем году. Сейчас за свои средства застройщик заканчивает проектирование ещё двух садиков на 600 мест. В целом, проблем, связанных с предоставлением земельных участков под строительство социальной инфраструктуры в Суворовском и Платовском районах Ростова-на-Дону не существует, пояснили в пресс-службе объединения застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки».

"