Posted 16 ноября 2018,, 09:26

Published 16 ноября 2018,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Минстрой РФ отметил Новошахтинск за лучшую муниципальную практику

16 ноября 2018, 09:26
Проект города Новошахтинска был признан одним из лидеров в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства " во время конкурса на лучшую муниципальную практику, сообщает областное правительство.

Проект донского города по внедрению калькулятора процедур в отрасли строительства оказался на четвертой позиции в конкурсе. Данная практика подразумевает получение всех необходимых данных для строительной компании, которая имеет участок земли: от получения градостроительного плана до регистрации права собственности. Благодаря реализации проекта скоращается время оказания муниципальных и государственных услуг в области строительства.

Целью конкурса является создание системной работы, которая поможет выявить, обобщить и передать дальше положительный опыт муниципального управления. Участники данного мероприятия были распределены на две категории - городские округа, городские селения и сельпо.Благодарственное письмо с подписью главы Минстроя РФ представителям мэрии Новошахтинска передали во время заседания Совета по местному самоуправлению при Совфеде РФ.

По словам замглавы региона Василия Рудого, донские власти регулярно проводят работу по выявлению лучших муниципальных практик в области.

" Для нас очень важно, что достижения муниципалитетов области получают высокую оценку на федеральном уровне", – подчеркнул он.

р2

"