Posted 17 февраля 2020,, 16:33

Published 17 февраля 2020,, 16:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:48

Updated 17 сентября 2022,, 16:48

Ростовские предприятия обвинили в том, что из-за них образуются пробки на дорогах

17 февраля 2020, 16:33
Большегрузный транспорт крупных предприятий «Юг Руси» и «Астон» каждый день становится причиной огромных пробок по улице 1-я Луговая в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении в разделе «Благоустройство» на сайте городской администрации.

По словам автора сообщения, на улице 1-я Луговая постоянно с двух сторон дороги припаркован большегрузный транспорт, который приезжает к предприятиям «Юг Руси» и «Астон». «Знаков, запрещающих стоянку/остановку на всем протяжении улицы нет, специальной парковки для этих машин у этих организаций нет. Из-за этого вся улица круглогодично стоит в километровых пробках. Полиция изредка патрулирует улицу, но ничего не меняется», — написал житель города.

При этом ростовчанин предложил властям города расширить проезжую часть, повесить камеры видеофиксации на обочину и установить знаки запрета стоянки/остановки. «Особенно остро всегда стоит проблема в районе стоянки АО «Донской табак», там идет сужение проезжей части и, если большегрузы стоят с обеих сторон, то даже двум легковым машинам разъехаться проблематично, не говоря о грузовых.

Ранее жители Ростова попросили запретить днем проезд грузовых автомобилей по Малиновского на время ремонтных работ.

"