Posted 17 февраля 2021,, 12:55

Published 17 февраля 2021,, 12:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Школы Ростова подключились к образовательной платформе СберКласс

17 февраля 2021, 12:55
В Ростове-на-Дону прошел круглый стол по теме возможностей обучающих онлайн-платформ и реализации индивидуального подхода в образовательном процессе.

Лицей № 50 при ДГТУ стал первым учебным заведением города, который провел открытый урок физики с использованием образовательной онлайн-платформы СберКласс.

На открытии круглого стола выступил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов. По его словам, детям, которые развиваются в цифровом мире, важно давать знания с помощью привычных для них современных технологий, и такой является платформа СберКласс.

«Ее особенность в том, что она позволяет ученикам выбрать образовательную траекторию и темп ее освоения, что делает процесс интересным и персонализированным, а также сохраняет мотивацию», — рассказал Салимов.

СберКласс успешно используется в 65 субъектах страны. Платформа соответствует госстандарту и включается в себя цифровой контент по всем предметам школьной программы с пятого по девятый класс.

В Ростове впервые эту технологию применили в лицее № 50. Руководитель учреждения Наталья Желябина отметила, что СберКласс позволяет без труда отслеживать успеваемость учеников, что в свою очередь помогает учителям более грамотно выстраивать взаимодействие с учащимися.

«Основные проблемы учителя состоят в отсутствии времени на профессиональное развитие, перегруженности работой и отчетностью. Платформа экономит время на проверку заданий и подготовку к урокам», — отметила эксперт платформы Светлана Шевчук.

В СберКлассе представлены актуальные учебные методики и инструменты для развития у детей таких навыков, как умение ставить цели и достигать их, понимание себя и других, умение работать в команде и быть креативным.

"