Posted 17 февраля 2022,, 12:31

Published 17 февраля 2022,, 12:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Плотность жилой застройки хотят увеличить в пяти районах Ростова

17 февраля 2022, 12:31
В Ростове объявили еще один этап обсуждений градостроительного плана и принятие новых зон жилой застройки, информация появилась на портале «Активный Ростовчанин».

Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону в среду, 16 февраля, разместил объявление о начале общественных обсуждений судьбы участков, которым планируют заменить территориальные зоны.

Согласно схемам предложений, зону на улице Рылеева собираются перевести из зоны реформирования жилой застройки в зону малоэтажной застройки или индивидуального строительства. В эту же категорию попадает участок по улице Осипенко.

В зону застройки многоэтажными многоквартирными домами планируют перевести участок на Западном в Железнодорожном районе по улице Батуринской рядом с улице Тружеников, где раньше располагалась коммунальная, производственная и инженерно-транспортная зона. Также многоэтажные жилые дома планируют построить на участке в Советском районе по улице 339-й Стрелковой Дивизии, 21/3.

Вместе с этим в зону общественно-жилой застройки планируют перевести крупный земельный участок на улице Курской, 8 в Ленинском районе города, раньше там находилась территория производственной и предпринимательской деятельности. В эту же категорию общественно-жилой застройки власти предлагают перевести участок на улице 16-й Линии, 46 в Нахичевани Пролетарского района.

Обсуждение изменений пройдет в срок с 16 февраля по 2 марта, а проголосовать за инициативу можно до 9 марта.

Ранее в Ростове общественники составили обращение к президенту Владимиру Путину, чтобы предотвратить застройку города многоквартирными домами.

"