Posted 17 февраля 2022,, 18:48

Published 17 февраля 2022,, 18:48

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Президент РФ призвал жестко наказывать мигрантов за экстремизм

17 февраля 2022, 18:48
Президент России Владимир Путин обратился к Министерству внутренних дел РФ с призывом жестко наказывать мигрантов за экстремизм и нарушение действующего российского законодательства.

Как отмечает телеграм-канал «Мейстер», на протяжении минувших шести месяцев Совбез РФ, СПЧ, МВД, СК РФ не раз фиксировали рост уровня преступности со стороны мигрантов и сообщали о необходимости ужесточения контроля за ними.

Так, за незаконное осуществление трудовой деятельности мигранты могут быть выстланы из России. Это право введено в стране с начала текущего года. При этом работодатели наказываются штрафом в сумме 800 тысяч за каждого работника-нелегала.

«Нет сомнения, что за сегодняшним заявлением Путина последуют новые инициативы по этой теме», - сказано в сообщении.

Вместе с тем, как обратили внимание авторы канала, проблемы, связанные с миграцией, не получится решить только лишь силами и средствами МВД. Проблема дефицита кадров в нашей стране известна всем, включая главу государства, который призвал лояльно относиться к тем приезжим, которые проявляют уважение к законам и культуре России.

«В этой связи усиление работы правоохранительных органов – необходимо, но недостаточно для решения миграционных проблем. Также нужно усиливать работу профильных НКО, которые могли бы помочь мигрантам интегрироваться в российское общество», - подытожили авторы «Мейстера».

"