Posted 17 февраля 2022,, 15:15

Published 17 февраля 2022,, 15:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Ростовчане потребовали сохранить фонтан и ротонду при реконструкции парка имени 1 Мая

17 февраля 2022, 15:15
В Ростове жителям дали возможность решить судьбу реконструкции парка имени 1 Мая, общественные обсуждения анонсировал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Глава городской администрации объявил, что совсем недавно проектировщики и заказчик плана реконструкции парка имени 1 Мая провели презентацию дизайн-проекта.

Теперь жители Ростова смогут принять участие в общественных обсуждения и поделиться своим мнением о том, каким они видят обновлённый парк, и какие объекты необходимо разместить на его территории.

Поделиться своим видением парка можно, пройдя опрос по прямой ссылке, а визуализация уже существующего проекта опубликована на портале администрации и в аккаунте сити-менеджера.

Первый этап голосования завершится 25 февраля, а итоговый проект парка представляет уже в конце апреля текущего года.

Тем временем жители Ростова-на-Дону заявили, что для них главное — это сохранение цветников, ротонды и зон озеленения, а все остальное имеет второстепенное значение.

«Главное — сохранить фонтан, ротонду, цветник, деревья, а не эта ерунда. Надеемся, что администрация парка и проектировщики смогут „подружить“ исторический облик парка и современные объекты!», — поделились мнением ростовчане.

"