Posted 17 марта 2020,, 09:35

Published 17 марта 2020,, 09:35

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Фейком оказалось сообщение о врачах в защитных костюмах в Ростове

17 марта 2020, 09:35
Сообщение из соцсетей о том, что медики приехали к зданию по улице Лермонтовская в Ростове-на-Дону, оказалось выдумкой, сообщил RostovGazeta источник в медицинских кругах.

В одной из крупных групп в соцсетях опубликовали видеозапись, на которой, по словам авторов ролика, врачи на скорой приехали к зданию № 61 по улице Лермонтовской. Медики переоделись в защитные костюмы, после чего прошли в здание. Комментаторы предположили, что коронавирус уже пробрался в Ростов-на-Дону.

«По этому адресу не было вызовов скорой помощи сегодня. Если есть предположение о коронавирусе: человек приехал из Италии, к примеру, то врачи обязаны в защитных костюмах к нему приехать. Это нормальная практика», — отметил источник.

Возможно, врачи и приезжали к какому-то зданию в костюмах, добавил источник, но именно к этому дому фельдшеры не выезжали.

Теорию о недостоверности видеоролика подтвердил и сотрудник Регионального центра судебных экспертиз и исследований, который находится в этом здании (Лермонтовская, 61). Мужчина рассказал, что не видел сегодня врачей в защитных костюмах вблизи здания.

Ранее сообщалось, что крупные вузы в Ростовской области решили перейти на дистанционное обучение.

"