Posted 17 марта 2020,, 20:07

Published 17 марта 2020,, 20:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Защитную маску от коронавируса получил коробейник у парка Горького в Ростове

17 марта 2020, 20:07
Неизвестные в Ростове-на-Дону надели защитные маски на городские достопримечательности, фото появились в социальных сетях.

Так, жители города решили защитить от опасного вируса коробейника и его кота у входа в парк имени М.Горького, расположенную неподалеку Цветочницу и сантехника с котом в переулке Соборном. Все скульптуры получили защитные маски, в том числе и фигуры животных.

Но жители Ростова шутку неизвестных не оценили. Люди начали обсуждать проблему отсутствия в аптеках медицинских масок и возможность самоизоляции, а также пустеющие полки магазинов. «Даже в строительных магазинах скупили маски, остались только дорогие респираторы», — сообщила читательница паблика. «Мне кажется еще маски покупают для того, чтобы фоткаться в них», — предположил один из подписчиков. «Люди, объясните мне, пожалуйста, зачем в таких количествах закупать туалетную бумагу? Сейчас зашёл в магазин купить пачку кофе. Все тележки набиты туалетной бумагой и женскими прокладками. Как будто конец света наступил», — рассказал другой подписчик.

«Это трындец просто, нам сегодня на работе раздали маски и сказали, чтобы все ходили в них. Мы же в свою очередь попросили работать удалённо, руководство на уступки не идет», — поделился переживаниями еще один житель города.

Фигуру коробейника в центре Ростова наряжают уже не в первый раз. Например, в 2017 году в день ВДВ неизвестные одели скульптуру купца в тельняшку и голубой берет. В в 2019 году фанаты «Ростова» надели на скульптуру головной убор и шарф с символикой любимой команды.

"