Posted 17 марта 2022,, 14:15

Published 17 марта 2022,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Цветочный вернисаж: в Ростове в очередной раз пройдёт фестиваль «Весенний сад»

17 марта 2022, 14:15
С 31 марта по 3 апреля в парке имени Вити Черевичкина состоится традиционная выставка-продажа «Весенний сад», на которой можно приобрести семена, рассаду, саженцы плодовых и экзотических растений, цветочную продукцию и другое, сообщила RostovGazeta директор выставочной компании «Ростов купеческий» Татьяна Ильюкова.

«Ожидается, что на выставку приедут порядка 100 участников – лучшие компании из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, Беларуси, Липецка, Костромы, Чувашии, Воронежской и Московской областей. Они представят всё, что необходимо для приусадебного растениеводства, для огорода, дачи, сада или фермерского хозяйства», – рассказала Татьяна Ильюкова.

Основную часть товаров привезут совхозы декоративных культур, фермерские хозяйства, фирмы, предлагающие услуги по ландшафтному проектированию и озеленению участка, также участвуют в выставке-продаже частные питомники и садоводы-любители. В этот раз для гостей весеннего фестиваля будут представлены и экспозиции с удобрениями, садово-огородным инвентарём, комфортной одеждой и обувью для садоводов, товарами народного потребления. А еще посетители выставки смогут не только приобрести уникальные селекционные саженцы, но и получить грамотную консультацию специалистов, которая поможет добиться превосходного урожая.

«В этом году мы предусмотрели и гастрономическую зону. Традиционно здесь можно будет приобрести и продегустировать мед, мясные, рыбные и кондитерские изделия», – отметила Татьяна Ильюкова.

Крупнейшая в Ростове выставка «Весенний сад» — это долгожданное событие не только для дачников и садоводов, но и для всех ростовчан. С дополнительной информацией по мероприятию можно познакомиться на сайте. Организаторы также напоминают посетителям о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты.

"