Posted 17 апреля 2019,, 08:19

Published 17 апреля 2019,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

За два дня регоператор «Чистый город» вывез более 100 кубометров мусора

17 апреля 2019, 08:19
В рамках месяца чистоты на территории Ростов-на-Дону еженедельно проходят субботники.

Горожане, представители общественных и бюджетных организаций, предприниматели выходят на улицы донской столицы по выходным, чтобы сделать территорию вокруг себя чище. Организатором традиционного мероприятия выступает администрация города, в этом году серию субботников поддержал региональный оператор группа компаний «Чистый город».

Так в минувшие выходные региональный оператор принял участие сразу в нескольких мероприятиях чистоты. В субботу совместно с администрацией Первомайского района было ликвидировано несколько свалочных очагов в районе улицы Пригородного лесничества. В зачистке использовалась несколько единиц спецтехники в основном ломовозы.

На следующий день свою технику региональный оператор «Чистый город» предоставил в помощь городской больнице №1 г. Ростова-на-Дону. Здесь субботник посвятили зачистке территории вокруг поликлинического отделения. «У нас заключен договор на вывоз ТКО с регоператором «Чистый город», компания три раза вы неделю вывозит отходы, без сбоев, все по графику, мы довольны, - рассказал заместитель главного врача по хозвопросам Владимир Качальян. – А сегодня мы обратились к регоператору за помощью в проведении субботника,и компания нам помогла - предоставила технику. Теперь на территории будет чисто. Спасибо!».

С территории поликлиники в этот день было вывезено 18 кубометров отходов. Всего за два дня региональный оператор вывез с мест проведения субботников более 100 кубометров отходов.

"