Posted 17 мая 2019,, 08:00

Published 17 мая 2019,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Выговором отделался чиновник в Ростовской области, обматеривший посетителя

17 мая 2019, 08:00
В Ростовской области чиновник, обматеривший пришедшего на прием посетителя, отделался выговором, сообщила в соцсети депутат регионального Законодательного собрания Ирина Полякова.

Исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела № 3 административной инспекции Ростовской области матом послал пришедшего на прием бизнесмена из Каменска-Шахтинского. Предприниматель пытался оспорить выписанную ему квитанцию за вывоз ТКО, на что чиновник недвусмысленно дал понять, куда тот может идти со своими претензиями.

Как отмечает депутат, она уверена, что выговор «ничуть не удовлетворил оскорбленного гражданина». При этом Полякова предполагает, что, если бы чиновника послал бизнесмен, то предприниматель вряд ли отделался бы штрафом, скорее, заработал бы статью за оскорбление представителя власти.

«Подобными действиями чиновники дискредитируют сам институт власти, а хамы не имеют никакого морального права оставаться на своем рабочем месте — они не поменяются, сколько им не выговаривай», — подчеркнула Полякова.

Напомним, в Ростовской области чиновник заставил мать отдать своего ребенка в другую семью.

"