Posted 17 июня 2021,, 17:21

Published 17 июня 2021,, 17:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Предприниматели закрытых аксайских рынков: «Нет ни одного инвестора или площадки»

17 июня 2021, 17:21
После встречи предпринимателей аксайского рынка «Атлант» с заместителем губернатора Ростовской области Виктором Гончаровым бизнесмены поняли, что у властей нет ни инвесторов, ни площадок, об этом рассказали RostovGazeta сами предприниматели на условиях анонимности.

«Нет практически ни одного инвестора, который хоть как-то нам подходил, ни по времени готовности площадок, ни по финансам, ни по удаленности объекта. Три из четырёх инвесторов сразу взяли самоотвод, понимая нереальность задачи. Именно грамотные, выверенные, конкретные вопросы со стороны наших представителей, помогли раскрыть истинное положение дел всем присутствующим на этой встрече», - рассказывает директор одного из магазинов на «Атланте».

Как полагают бизнесмены, правительство ничего не может им предложить.

«Благодаря вопросам и доводам, высказанным нашими, господин Гончаров вынужден был сказать во всеуслышание, что другого выхода, чем временное открытие наших рынков нет. Он сказал, сделаем, что в наших силах, чтобы продвинуться в этом вопросе. Разговор шёл об открытии наших рынков, сроком до марта месяца 2022 года», - говорит предприниматель.

Добавим, в отношении пятерых активных бизнесменов составлены протоколы о нарушении статьи о незаконности проведения собраний. По решению суда нарушителей наказали на общественные работы по 40 часов на каждого.

Ранее предприниматели с закрытых рынков в Аксайском районе не захотели переезжать на свободные места, которые им предложили в Ростове-на-Дону. Продавцы все еще надеются, что им позволят работать на прежних местах.

"