Posted 17 июня 2022,, 11:08

Published 17 июня 2022,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

«Атомайз» научит пользователей обращению с цифровыми финансовыми активами

17 июня 2022, 11:08
Центробанк Российской Федерации составил реестр операторов систем по выпуску цифровых финансовых активов. В него вошли «Атомайз Россия», Сбербанк и «Лайтхаус» совместно с «Трансмашхолдингом».

«Атомайз Россия», в которую инвестирует «Интеррос» Владимира Потанина, активно включается в работу по доступности ЦФА для россиян. В рамках этого уже заключен договор с киберпроектом «Игры Будущего» и банком «Тинькофф», пишет newsnn.ru.

«Тинькофф» открывает «Номинальный Счет» на токенизационной платформе. Представители банка сообщили, что уже в ближайшее время «Тинькофф» будет расширять число совместных сервисов, например, банк станет партнером «Атомайз Россия» по удаленной идентификации.

Генеральный директор «Атомайз Россия» Екатерина Фроловичева рассказала, что первым партнером по данному направлению был Росбанк,"Тинькофф» — следующий партнер. У этого банка изначально предполагался абсолютно цифровой статус, а для «Атомайза» очень важна мультибанковская модель идентификации.

Отмечается, что «Атомайз Россия» и банк «Тинькофф» уже изучают возможность создания новых цифровых финансовых активов на базе «Тинькофф Инвестиции».

Еще один договор «Атомайз» подписала на ПМЭФ-2022 с проектом «Игры Будущего». В 2023–2024 годах будет запущена международная площадка по киберспорту. На ней будут проводиться состязания в 15 дисциплинах, среди которых гонки дронов и робототехника.

«Атомайз Россия» будет создавать токены для данного киберпроекта. В данном контексте токены — это цифровые аналоги товаров или услуг, а не монеты по типу биткоина. В перспективе ими можно будет торговать и даже использовать их для инвестирования.

Эксперты считают, что сотрудничество с «Играми Будущего» позволят интегрировать финансовые инструменты в игровую индустрию. Пользователи платформы смогут обучиться использованию токенов как ключевого инструмента цифровой экономики будущего.

"