Posted 17 июня 2022,, 17:16

Published 17 июня 2022,, 17:16

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Банк “Открытие” договорился с РЭО совместно финансировать инвестпроекты

17 июня 2022, 17:16
Банк “Открытие” заключил соглашение о сотрудничестве с Российским экологическим оператором (РЭО). Договоры о взаимодействии подписаны также с администрациями Ставрополья и Владимирской области в рамках юбилейного XXV ПМЭФ.

“Открытие” и РЭО будут совместно участвовать в реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Специалисты банка намерены изучать такие проекты для последующего их финансирования посредством приобретения облигаций РЭО на общую сумму не менее 10 миллиардов рублей. Эти средства планируют направить на строительство объектов обращения с ТКО, сообщает newsnn.ru.

Соглашением предусмотрены также всесторонний обмен сведениями об инвестпроектах, подлежащих финансированию, и разработка продуктов для реализации проектов резидентов экотехнопарков, которые создаются РЭО или же при его непосредственном участии, в рамках федерального проекта “Экономика замкнутого цикла”.

Соглашение банка “Открытие” с властями Ставрополья предусматривает взаимодействие в кредитно-финансовой сфере, главной целью которого является социально-экономическое, промышленное и инфраструктурное развитие региона.

По словам председателя правления “Открытия” Михаила Задорнова, руководство банка очень заинтересовано в оказании региону поддержки в виде финансирования проектов, ориентированных на значительное улучшение краевой инфраструктуры, транспортной и пассажирской доступности. Речь идет в том числе о возведении объектов социального значения.

В рамках запланированного сотрудничества с Владимирской областью “Открытие” поможет развивать финансовый рынок, а также обеспечит качество и доступность своих услуг для обычных граждан и представителей бизнес-сообщества. Банк акцентировал внимание на том, что планирует кредитовать промышленные предприятия региона, используя программы местные программы поддержки.

"