Posted 17 июня 2022,, 16:07

Published 17 июня 2022,, 16:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

«Единая Россия» на ПМЭФ представила промежуточные итоги положений народной программы

17 июня 2022, 16:07
На площадке “Единой России” в рамках Петербургского международного экономического форума выступили главы субъектов РФ. Они рассказали о ходе реализации программ социальной газификации, модернизации отделений почтовой связи, строительства и реконструкции объектов спорта, культуры и образования.

Промежуточные итоги исполнения народной программы «Единой Россией» были подведены на ПМЭФ на площадке «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии».

Как отметил руководитель центрального исполкома ЕР Александр Сидякин, партийная народная программа предусматривает строительство конкретных объектов в российских регионах. При этом главной задачей программы по-прежнему остается поддержка семей с детьми.

«Еще одно очень важное решение — это социальные контракты. Президент увеличил их сумму на предпринимательство и ведение личных подсобных хозяйств», — подчеркнул секретарь Новгородского регионального отделения партии, глава области Андрей Никитин.

В некоторых регионах предложения партии помогли увеличить финансирование социальной поддержки. Так, в Самарской области только на социальные контракты бюджет уже увеличен до 66 миллиардов рублей, заявил секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров.

Социальная газификация — еще одно из основных направлений народной программы. Как отметил гендиректор группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергей Густов, на участие в ней принято более 600 тысяч заявок.

«Наша цель — чтобы в 2030 году уровень газификации в регионах достиг 83%, а это значит, что 100% технически возможной газификации было закончено», — отметил он.

Координатор направления народной программы «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова сообщила, что сегодня в 80 регионах активно реализуется программа капремонта школ. По ее словам, в течение пяти лет будет отремонтировано не менее 7300 школ.

В свою очередь, замсекретаря генсовета ЕР Анна Кузнецова отметила, что народная программа может корректироваться с учетом ситуации.

Как сообщает сайт ER.RU, в числе важных задач партии стоит гуманитарная миссия в Донбассе. Для ее развития на ПМЭФ были подписаны соглашения между гуманитарным центром партии и руководством ЛДНР. Подписантами документов стали руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник.

"